ZwiefalterWeinmann & SchanzEnBWGetränke KommerKübler
Folgende Spieler sind in der Kaderliste des HVW  (01.10.2015 - 30.09.2016 ) gelistet

Nick Bischoff
Moritz Schmidberger
Silas Wagner



HVW Lehrgang m99/00 in Albstadt-Tailfingen vom  09.0106.2015 bis 10.10.2015


Folgende Spieler wurden von der JSG Balingen Weilstetten eingeladen:

Jonas Hauser
Tobias Heinzelmann
Nick Ruminsky
Moritz Ruof
Erik Seeger

HVW Lehrgang m99/00 in Albstadt-Tailfingen vom  18.09.2015 bis 19.09.2015.

Folgende Spieler wurden von der JSG Balingen Weilstetten eingeladen:
Hauser Jonas
Heinzelmann Tobias
Ruminsky Nick
Seeger Erik
Ruof Moritz(W)
Schmidberger Moritz (W)
Wagner Silas (W)

HVW Lehrgang:

Zum HVW Lehrgang vom 14.-15.11.2014 sind folgende JSG Spieler eingeladen:

Moritz Schmidberger
Florian Pawelka
Nick Bischoff
Silas Wagner


Württembergische Auswahl:


Für den nächsten HVW-Auswahllehrgang Jahrgang 2000 männlich vom 16.05 - 17.05.2014 sind folgende JSG Spieler eingeladen:

PAWELKA, Florian
SCHMIDBERGR, Moritz
BISCHOFF, Nick (Auf Abruf)

Für den nächsten HVW-Auswahllehrgang Jahrgang 2000 männlich vom 11 bis 12.04.2014 sind folgende JSG Spieler eingeladen:

PAWELKA, Florian
SCHMIDBERGR, Moritz

Für den nächsten HVW-Auswahllehrgang Jahrgang 2000 männlich vom 07 bis 08.03.2014 sind folgende JSG Spieler eingeladen:

BISCHOFF, Nick
PAWELKA, Florian (Auf Abruf)

Für den nächsten HVW-Auswahllehrgang Jahrgang 2000 männlich vom 31.01 bis 01.02.2014 sind folgende JSG Spieler eingeladen:

BISCHOFF, Nick
PAWELKA, Florian

HVW Talentzentrallehrgang Jahrgang 2000:

Folgende Spieler der JSG Balingen Weilstetten sind vom 06.-08.05.2013 zum HVW Talentzentrallehrgang in Tailfingen eingeladen:

BISCHOFF, Nick
ZIEGLER, Luca
KIENER, Kevin
 
EnBWGetränke KommerZwiefalterStumpp BalingenVolksbank Balingen

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

27.10.2018

16:15

TV Aixheim.

Dm2

17:00

JSG Leut/H.

Bm1

17:30

TV Aixheim.

Am2

28.10.2018

11:15

HSG Hoss-M.

E1

12:00

HSG Hoss-M.

E1

12:45

HSG Hoss-M.

Dm2

13:30

HSG Frid/M.

Cw1

14:40

HSG Frid/M.

Dm1

15:50

HSG Frid/M.

Cm2

03.11.2018

12:30

E1

HSG Riet-W.

13:00

E1

HSG Riet-W.

04.11.2018

10:30

gF1

HSG Rottwe.

11:00

gF1

HSG Rottwe.

11:15

Dm2

HSG Riet-W.

12:20

Dw1

HSG Baar.

12:20

gF1

HSG Rottwe.

13:30

Cw1

HSG Riet-W.

15:00

Am2

HSG Baar.

15:00

TV Weingar.

Bw1

Ergebnisse

A-Jugend männlich 1

HSG Frid/Mühl

18

JSG Bal-Weilst

39

A-Jugend männlich 2

JSG Bal-Weilst 2

35

HK Ostd/Geisl

21

B-Jugend männlich 1

JSG Bal-Weilst

34

HG Ofter/Schw

23

B-Jugend männlich 2

JSG TEAM ES

22

JSG Bal-Weilst 2

24

B-Jugend weiblich

JSG Bal-Weilst

22

TSV Neckarten.

27

C-Jugend männlich 1

FA Göppingen

22

JSG Bal-Weilst

30

C-Jugend männlich 2

TV Spaichingen 2

24

JSG Bal-Weilst 2

22

C-Jugend weiblich

TV Spaichingen

15

JSG Bal-Weilst

26

D-Jugend männlich 1

TV Spaichingen

20

JSG Bal-Weilst

28

D-Jugend männlich 2

JSG Bal-Weilst 2

17

HSG Neckartal

7

D-Jugend weiblich

JSG Bal-Weilst

17

HSG Neckartal

16

E-Jugend 1

JSG Bal-Weilst

2

HSG Neckartal

0

gemischte F-Jugend

HSG Baar

2

JSG Bal-Weilst

0

Jetzt Online: 22

Heute Online: 963

Gestern Online: 1359

Diesen Monat: 31083

Letzter Monat: 32072

Total: 978750